Unser OK

Hier findest du die Menschen, die hinter dem Fest stehen.

OK-Mitglieder

Egal ob Umzug, Infrastruktur, Unterhaltung – wir sind heute schon intensiv mit der Vorbereitung des Eidgenössischen Scheller- und Trychlertreffens beschäftigt. Hast du Fragen? Kein Problem! Schreib uns einfach eine Mail, wir beantworten sie dir gerne.

Josef Winiger

Präsident

praesidium@est2020.ch

Seppi Stadelmann

Leiter Festumzug

umzug@est2020.ch

Sabine Lörtscher

Leiterin Finanzen

finanzen@est2020.ch

Marco Berger

Leiter Infrastruktur

infrastruktur@est2020.ch

Iris Amrein

Leiterin Marketing

marketing@est2020.ch

Esther Lattmann

Leiterin Personal

personal@est2020.ch

Marco Staubli

Leiter Restauration

restauration@est2020.ch

Madeleine Emmenegger

Leiterin Sekretariat

sekretariat@est2020.ch

Stephan Troxler

Leiter Sicherheit

sicherheit@est2020.ch

tbd

Leiter Sponsoring

sponsoring@est2020.ch

Rahel Aeschlimann

Leiterin Unterhaltung

unterhaltung@est2020.ch

Trägerverein “Freiämter Trychlerfründe”

Der Trägerverein “Freiämter Trychlerfründe” besteht aus dem Trychlerverein Rottenschwil und dem Verein Trychler & Chlaus Buttwil. Der Verein ist das höchste Organ des 14. eidgenössischen Scheller- und Trychlertreffens und hat zum Zweck ein unvergessliches, erlebnisreiches Fest auf die Beine zu stellen.

Haben dir diese Infos gefallen?

Dann melde dich für unseren Newsletter an! Vier Mal jährlich erhältst du so die interessantesten und aktuellsten Infos zum EST2020.